Шведская туристка убита в Таиланде ударом ножа в шею

На модерации Отложенный Шведская туристка была зарезана в Таиланде, сообщило в воскресенье, 16 марта агентство Associated Press.

По информации местной полиции женщина совершала прогулку по побережью острова Пхукета, одного из самых популярных туристических мест Таиланда.

Личность убитой была установлена, это 27-летняя Ханна Шарлотта Бакланд. Накануне в субботу она отправилась на прогулку, предложив своему спутнику присоединиться к ней, однако он предпочел остаться в гостинице. Когда Бакланд не вернулась, ее друг отправился ее искать, и спустя некоторое время обнаружил ее тело на песке.


Как установило следствие, преступник преследовал туристку от гостиницы, и улучив благоприятный момент нанес ей удар ножом в шею. Судя по ранениям на руках, жертва пыталась сопротивляться.

Причины происшествия пока до конца не ясны. Ведется следствие. Никаких комментариев из шведского посольства пока не поступало. Представитель шведского МИДа Тобиас Нильсон подтвердил личность Бакланд, но обсуждать детали происшествия отказался.