Microsoft \"приоткрыла\" Windows Live

На модерации Отложенный

Корпорация Microsoft опубликовала данные о новых технических возможностях Windows Live. На сей раз Windows Live получила возможность экспортировать контакт-листы пользователей системы в популярные социальные сети.

В Microsoft отмечают, что новая возможность позволит пользователям получить больший контроль над своими данными. Кроме того, по словам Джона Ричардса, директора подразделения Microsoft Windows Live Platform новый механизм позволит также защитить пользователей от различного рода фишинговых атак, спама и краж персональных данных так как в системе появился четкий механизм контроля данных и каналов коммуникаций.



Социальные сети Facebook и Bebo стали первыми, кто воспользовался данной возможностью и теперь их пользователи получили возможность работать с контакт-листами Windows Live, а также напрямую рассылать пользователям Windows Live приглашения о присоединении.

В Microsoft отметили, что в течении месяца аналогичные возможности будут встроены и в программные начинки сетей LinkedIn, Hi5 и Tagged.

В обмен на эти возможности пользователи Windows Live со своей стороны смогут приглашать пользователей других социальных сетей к общению через IM-клиент Windows Live Messenger.