LinkedIn стала мобильной

Популярная бизнес-сеть LinkedIn сегодня сообщила о внедрении мобильной версии портала. Новый вариант доступа для почти 20 млн зарегистрированных пользователей появился для BlackBerry, iPhone и широкого спектра карманных компьютеров на базе Linux и Windows Mobile.

На данный момент мобильный вариант формально находится в стадии бета-тестирования, однако уже через пару недель появится законченный вариант, который также будет включать в себя приложения сторонних разработчиков, работающие при помощи платформы LinkedIn OpenSocial.

По словам Дэна Ная, исполнительного директора LinkedIn, мобильная версия несколько отличается от полноценной, однако в ближайшее время и настольный вариант LinkedIn сменит внешний облик.

Кроме того, в планах компании локализация сети на несколько десятков языков, так как на сегодня более 50% пользователей LinkedIn - это неанглоязычные пользователи.

"В 2008 году появятся локализации, в первую очередь будут выпущены версии для ряда европейских языков, затем появятся и остальные варианты", - говорит Най.

Мобильный вариант LinkedIn уже сегодня доступен на английском, китайском, французском, немецком, японском и испанском языках.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/42542.html

0
1016
0