Хиддинк хочет подписать новый контракт до начала Евро

На модерации Отложенный Наставник российской сборной считает, что затянувшиеся переговоры о продлении его контракта с Российским футбольным союзом могут иметь негативные последствия для команды.

Новое соглашение было обещано Гусу Хиддинку еще в марте, но на практике подписями но не было скреплено и по сей день. Так что у голландца имеются все основания для критики в адрес Виталия Мутко, президента РФС.

"Если я не подпишу новый контракт до начала Евро-2008 - конец света не наступит. Я имею устную договоренность с РФС, а для меня рукопожатие значит не меньше, нежели подпись, - сказал Гус Хиддинк. - Но в идеале новое соглашение должно бы быть подписано в ближайшее время, так как отсутствие у меня нового контракта может отвлечь игроков. Если на Евро у меня не будет нового соглашения с РФС, на каждой пресс-конференции мне будут задавать вопросы о моем будущем".



"Я не боюсь потерять работу. У меня есть множество приглашений от различных клубов и сборных, но я говорил об этом и до того, как заявил, что хочу подписать новый контракт с российской стороной. Мы сделали большой шаг вперед за последние 18 месяцев, и я хотел бы продолжить двигать в этом же направлении".

Также тренер высказал свое непонимание причин такой задержки в подписании нового соглашения.

"Я не знаю, какие имеются проблемы, - сказал он. - Я неоднократно читал о том, что будто бы я запрашиваю огромные деньги за свою работу, но это не так. новый контракт мало чем отличается от старого. Я могу подписать его в любое время, когда они захотят. Мяч в данный момент находится на их половине поля, и они откладывают подписание соглашения по какой-то причине".