Спортивные соревнования привлекают большинство туристов

Сайты Travel.ru и Путешествия@Mail.ru совместно провели опрос среди российских туристов. Им предстояло ответить на вопрос: "При каких условиях вы бы поехали за границу на спортивные соревнования?" Интересно, что мужчины и женщины отвечали примерно одинаково.

Согласно полученным данным, 28% готовы ехать куда угодно с друзьями за компанию. 27% поехали бы, если б имели достаточное количество денег на такое развлечение. 18% хотели бы совместить поездку на соревнования с отдыхом, а потому выбирают лишь те страны, которые интересны для посещения. 15% поедут на любое крупное мероприятие по любимому виду спорта. 10% готовы поехать куда угодно, если выступает любимая команда.



Лишь около 1% российских туристов ни при каких условиях не хотят ехать на спортивные соревнования, а некоторые готовы поехать лишь на Олимпийские игры, сообщает соб. корр. Travel.ru. Небольшое число респондентов ждут удачного стечения обстоятельств: когда участие любимой команды на крупном международном турнире совпадет с отпуском, и в поездку соберется много друзей.

В числе наиболее нестандартных ответов – предложение потратить необходимые для такой поездки деньги на "самый лучший на свете телевизор, по которому потом будет комфортно смотреть любые спортивные соревнования".

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/07/10/124939.html

0
1108
0