Мэра Элисты опять арестовали

Ранее освобожденный из-под ареста мэр Элисты Радий Бурулов вновь заключен под стражу. Как сообщает "Интерфакс", такое решение принял в понедельник Элистинский городской суд, удовлетворив соответствующее ходатайство следственных органов, после чего Бурулов был арестован в зале суда.

По словам советника мэра Анжелики Гурской, защита мэра намерена обжаловать решение городского суда.

Это уже второй арест Бурулова в рамках расследования в отношении него уголовного дела. В первый раз его заключили под стражу в конце июля из-за того, что мэр, будучи под подпиской о невыезде, покинул Элисту, отправившись на лечение сначала в Ставрополь, а затем в Москву.
Однако 7 августа Верховный суд Калмыкии отменил решение об аресте Бурулова, так как адвокатам мэра Элисты удалось доказать, что следователь знал о поездке Бурулова, и условия подписки нарушены не были. Бурулов был освобожден из-под стражи.

Уголовное дело в отношении мэра Элисты было заведено в марте 2008 года. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие считает, что Бурулов заключил муниципальный контракт на поставку товаров по завышенным ценам с компанией, которую основал его отец, а возглавляет супруга. Ущерб от действий Бурулова следственные органы оценивают в 698 тысяч рублей. Своей вины подозреваемый не признает.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/08/11/burulov/

0
737
0