В Египте автобус с туристами попал в аварию

На модерации Отложенный Автобус, перевозивший 25 туристов из России, Украины, Белоруссии и Венгрии, попал в аварию на скоростной автотрассе в 70 километрах от Каира.

Как сообщает РИА "Новости", в результате ДТП погиб охранник-египтянин и серьезно пострадала туристка из Белоруссии. Трое россиян получили легкие травмы и после осмотра в каирской клинике были выписаны.

Туристы, находившиеся в автобусе, отдыхали по линии туристической компании "Пегас Туристик" на египетских курортах Табы и Нувейбы на Красном море. Консульский отдел посольства РФ оказал попавшим в ДТП россиянам всю необходимую помощь.

В Египте довольно часто происходят ДТП, в которых получают травмы или гибнут люди. Причинами таких дорожных аварий является плохое техническое состояние транспортных средств и дорожного полотна, а также несоблюдение водителями правил дорожного движения.

В 2006 году на дорогах страны погибли 6 тысяч человек. Более 30 тысяч получили травмы и увечья. 


Как писали Дни.Ру, утром 1 мая автобус, перевозивший группу туристов из России, Украины, Италии и Канады, на шоссе Шарм аш-Шейх – Каир, в районе населенного пункта Абу Зенима, на большой скорости не вписался в поворот. Транспортное средство перевернулось, внутри салона вспыхнул пожар. Погибли 9 пассажиров и водитель. Шестеро из девяти погибших в автокатастрофе в Египте - россияне. 

Часть россиян, получивших легкие ушибы и травмы, после оказания медицинской помощи, была выписана из больниц. 8 российских туристов были доставлены в международный госпиталь Шарм аш-Шейха, а 4 – в больницу города Суэц. Всего среди 40 пассажиров злополучного автобуса оказалось 18 россиян.