«МойКруг» обновил дизайн

Очередные изменения внешнего вида сервисов Яндекса теперь коснулись социальной сети «МойКруг». Редактор Библиотеки I2R Татьяна Вукс отмечает, что обновленный сервис «чистенький, светленький, лаконичный, всё больше приближается к официальному стилю Яндекса».

Действительно, из дизайна убрали все лишнее. Слева убрали поле, где можно указать школу, ВУЗ, компанию и тому подобное, переместив эти разделы в верхнюю часть страницы. Зато поле «Вакансии» осталось на своем месте – справа. В результате всех манипуляций, «Мой Круг» значительно «побелел» по сравнению со старой своей версией. Работы над сервисом, судя по всему, еще не завершены. По крайней мере, в сервисе есть еще некоторые «дыры». Например, возможность стать своим собственным коллегой, при условии, что никто из коллег на сервисе больше не представлен.

Среди не совсем удобных дизайнерских решений Татьяна Вукс отмечает пересеченную навигацию (один подраздел принадлежит сразу нескольким разделам).
«Никогда не нравились такие решения, всегда сбивали с толку юзеров и вызывали недовольство сервисом», - говорит Татьяна в своем дневнике на Я.ру. Кроме всего прочего, поменялся логотип сервиса. Теперь он сдвоенный: его верхняя часть ведет на главную страницу Яндекса, а нижняя – на «Мой Круг». Подчеркнув, кому принадлежит социальная сеть, Яндекс не позаботился о пользователях, которые по незнанию могут нажать не на ту часть логотипа.

«Мой Круг» стал очередной «жертвой» Яндекса в его стремлении изменить дизайн своих сервисов и, скорее всего, не последней. Первой под руку дизайнеров попала корпоративная страница Яндекса. Через несколько дней в новом дизайне предстал Поиск по блогам, чуть позже Яндекс.Карты, а совсем недавно новостной сервис компании. Вполне вероятно, что дизайн в скором времени поменяют почти все внутренние страницы Яндекса.

Источник: http://www.seonews.ru/news/.info_news/3385/

0
716
0