Microsoft строит в США новый крупный датацентр

На модерации Отложенный Корпорация Microsoft сегодня приступила к строительству нового крупного датацентра в американском штате Айова. Об этом сегодня журналистам объявили представители софтверного гиганта и правительство штата.

"Мы рады приветствовать Microsoft в Айове. Приняв решение о строительстве здесь, Microsoft осознала то, что мы знали уже давно - наша рабочая сила и качество жизни соответствуют необходимым стандартам", - говорит губернатор Айовы Чет Калвер.

Конкретных деталей о строящемся датацентре корпорация пока не разглашает. В частности, пока неизвестны мощность, количество серверов, а также пропускная способность интернет-каналов датацентра.
Не сообщается и о размерах инвестиций, направленных на строительство. Однако местные ИТ-специалисты говорят, что в Айове относительно дешевое электричество, кроме того, в данном штате неплохая сетевая инфраструктура.

Всего в 2008 году корпорацией запланировано открытие 3 датацентров. Первый был открыт в апреле в городе Куинси (Вашингтон), второй будет открыт осенью в Сан-Антонио (Техас) и под конец года откроется новая мощность в Чикаго (Иллинойс).