В Москве опровергли присутствие российских войск в Боржоми

В министерстве обороны РФ опровергли утверждения грузинской стороны о присутствии российских военных в Боржоми. В Москве назвали это очередной провокацией, передает агентство "Интерфакс".
Накануне вечером президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что российские войска заняли города Боржоми и Хашури в центральной части страны.

Днем 15 августа министерство внутренних дел Грузии обвинило Россию в намеренных поджогах лесов в окрестностях Боржоми. В ведомстве утверждали, что после полетов российских военных вертолетов в этом районе были обнаружены 15 очагов лесных пожаров, и предположили, что они возникли в результате сброса зажигательных бомб.


В Москве не стали комментировать эти заявления. В последние дни грузинская сторона неоднократно сообщала о появлении российских военных в различных частях страны, однако эти данные не нашли подкрепления из независимых источников.

Саакашвили 15 августа заявил о подписании плана урегулирования конфликта, подготовленного президентом Франции Николя Саркози. Российский президент Дмитрий Медведев также подтвердил готовность поставить под соглашением о прекращении огня свою подпись. Однако в МИД России подчеркнули, что сначала надо увидеть реальную подпись Саакашвили на этом документе.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/08/16/borzhom/

1
1057
0