Том Круз решил стать комиком?

На модерации Отложенный И снова новости от Тома Круза. Похоже, он решил немного сменить амплуа и из героев боевиков да триллеров превратиться в комического актера. Блестяще сыграв взбалмошного магната в «Солдатах неудачи», он теперь приглядывается к роли в комедии Food Fight.

Food Fight должна будет стать картиной о заносчивом и амбициозном нью-йоркском поваре, который оказывается вынужден готовить обеды в обычной школьной столовой. И Том Круз может сыграть здесь главную роль.

Сценарий для фильма собирается написать Адам Брукс, последним режиссерским проектом которого была мелодрама «Да, нет, наверное», а как сценарист он в свое время работал над комедиями «Французский поцелуй», «Практическая магия», «Уимблдон» и «Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного». Постановщиком Food Fight думал стать Стивен Брил, известный по «Школе выживания», но не сумел договориться, так что студия Working Title сейчас подыскивает нового режиссера.


Для Тома Круза роль в Food Fight может стать возвращением к жанру, который однажды вывел его на звездную орбиту: в 1983 году актер сыграл в комедии «Рискованный бизнес», после чего надолго завяз в драмах и боевиках – вплоть до спортивной мелодрамы «Джерри Магуайер» 1996 года. В 2002 году Круз на несколько секунд появился в роли Остина Пауэрса в третьей части приключений Человека-загадки Международного масштаба.

А в «Солдатах неудачи» Круз исполнил роль лысого, пухлого и вечно матерящегося киностудийного магната, который любыми способами старается не допустить закрытия своего нового проекта.