Тбилиси: Российские самолеты бомбили грузинское село, есть раненые

На модерации Отложенный Российские самолеты, по утверждению грузинской стороны, сегодня вечером бомбили грузинское село Тквиави, расположенное около Цхинвали. Очевидцы события говорят, что в операции участвовали три самолета, есть раненые, село подверглось серьезным разрушениям. Соответствующие кадры распространила телекомпания «Рустави-2».

Президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил сегодня в обращении к нации, что военная интервенция России против Грузии была запланирована много лет назад. «Цель — как минимум оккупировать Абхазию и Южную Осетию, и вообще поработить Грузию» — сказал он.

По его данным, вчера российские военные сделали попытку занять город Гори, но она была отражена грузинскими военными.
Он также сказал, что теперь всем понятно, почему Грузия увеличивала свой военный бюджет. Президент призвал население страны спасти государственность Грузии, ее будущее и дать противнику достойный отпор.

Напомним также, сегодня министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили сообщил, что по данным на 11 августа, в Южной Осетии погибли 94 грузинских граждан. Эти данные, как передает «Интерфакс», он привел на брифинге в Тбилиси.

Между тем ранее в понедельник официальный представитель МИД РФ Борис Малахов сообщил, что, по уточненным данным, жертвами нападения грузинских войск на Южную Осетию стали 1600 осетин.