Тренер сборной России по боксу обвинил судей в распределении медалей

Главный тренер олимпийской сборной России по боксу Александр Лебзяк заявил, что, по его мнению, золотые медали турнира Олимпиады-2008 были распределены заранее. Лебзяк считает, что арбитры особенно симпатизируют боксерам из Монголии, Китая, Таиланда и Южной Кореи, а россияне в число любимцев судей не входят, пишет издание "Советский Спорт".

Российский наставник подчеркнул, что такое судейство, как на Олимпиаде в Пекине, губит бокс, и если это будет продолжаться, то бокса скоро не будет в программе летних Игр. В этой связи Лебзяк отметил, что он не знает, чего можно ждать от финальных боев с участием российских спортсменов.

23 августа Рахим Чахкиев (весовая категория до 91 килограмма) встретится с итальянцем Клементе Руссо. Лебзяк назвал Чахкиева "бойцом" и отметил, что рассчитывает на него.
24 августа Алексей Тищенко (вес до 60 килограммов) проведет поединок с французом Даудой Со, и тренер считает, что россиянину предстоит тяжелый бой.

Лебзяк напомнил, что российские боксеры рассчитывали выиграть в Пекине три золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль. Тренер считает, что "разбор полетов" надо отложить до окончания Олимпиады. Лебзяк отметил, что некоторые боксеры выходили на ринг "отбывать номер". "Больше я с такими в разведку не пойду", - сказал наставник.

Кроме Чахкиева и Тищенко, которые поборются за золотые медали, призером Олимпиады-2008 стал Георгий Балакшин (вес до 51 килограмма), получивший бронзовую награду.

Источник: http://olympic2008.lenta.ru/news/2008/08/23/coach/

0
816
0