Вашингтон склонился перед кибервойсками РФ

На модерации Отложенный

США признали поражение в информационной войне, которую сами же и развязали. И сделали это высокопоставленные американские чиновники с присущей престарелым ястребам горячностью и изрядной долей маразма.

Вот уже больше полувека Вашингтон ведёт Холодную войну против России и с начала нового тысячелетия она плотно закрепилась в информационном поле. В 2015 году Пентагон даже открыто признал свои манипуляции с информационным оружием и объявил о начале реализации новой стратегии ведения боевых действий в киберпространстве, наделив США правом использовать информационное идеологическое оружие против своих главных врагов, к которым американцы причислили Россию, Китай, Иран и КНДР.

Естественно российские кибервойска не оставили без внимания формальное объявление войны и приготовились встретить любую атаку во всеоружии.

Последние выборы президента США и поднявшаяся вокруг них шумиха были использованы американскими спецслужбами для очередной информационной атаки на Россию. Впрочем, она довольно быстро захлебнулась, о чём свидетельствует деградирующая день ото дня антироссийская истерия. Последней отчаянной попыткой русофобов «наследить» можно считать прозвучавшие на днях обвинения в адрес России по поводу использования так называемых «троллей» для скупки рекламных площадок в соцсети Facebook. Российские хакеры якобы с их помощью пытались оказать влияние на ход предвыборной гонки. Обвинения так и не были толком обоснованы и уж тем более подтверждены и превратились, благодаря своей ущербности, в надгробный камень «информационным воинам» США.

С каждым днём всё больше деградирующая антироссийская истерия в информационном пространстве США говорит лишь о поражении Пентагона. Вашингтон признаёт первенство России в кибервойне и каждый новый проигрыш вызывает лишь волну беспричинной и грубой агрессии. Российские кибервойска поставили Пентагон на колени.

Постоянно проигрывая на арене 21 века, Вашингтон прибегает к старым проверенным уловкам мирового агрессора и пытается воздействовать на тех, кто обеспечивает превосходство России на информационном поле. Так ещё в 2016 году Минфин США внёс в санкционный список российского бизнесмена Евгения Пригожина за якобы «оказание поддержки российскому правительству». По информации из различных интернет-источников, Пригожин причастен к финансированию так называемой «фабрики троллей», которой и приписывают данную деятельность во всемирной соц. сети.

По сути, желание Пригожина защитить и обеспечить информационную безопасность Российской Федерации стало главным поводом для нападок США, которые превратили его стремления в «агрессивные намерения» направленные против Запада.

Вашингтон проиграл информационную войну ещё накануне введения первого пакета антироссийских санкций. Это и были те самые старые хищные уловки за неимением лучшего. Сейчас же своей каждой «информационной конвульсией» господа западные колонизаторы снова и снова признают своё поражение и склоняются перед кибервойсками Российской Федерации.