В Петербурге проходит выставка, приуроченная ко дню освобождения города

Сегодня, в день полного освобождения Ленинграда от Блокады фашистских захватчиков, на главной площади города проходит выставка исторической и военной техники, где посетители могут не только узнать о танках и пушечных комплексах, но и отведать блюда армейской кухни. 

На экспозиции можно увидеть как советскую, так и современную технику. Но в особенности интересно послушать о танках Т-34-85, ИС-3 и американских «Шерманах». Кроме того, можно ознакомиться с зенитными ракетными системами, а также бронеавтомобилями.


Для любителей истории у всех объектов экспозиции находятся военнослужащие, которые могут рассказать подробнее о том или ином экспонате.

Всего представлено около 20 моделей советской техники.


Мероприятие сопровождается Военным оркестром в составе 250 человек. Для тех, кто проголодается, представится возможность отведать еду с армейской полевой кухни – кашу и горячий чай. Конец выставочного дня сопроводит 30 артиллерийских залпов. 

Не менее интересно то, что всю выставку будет работать пункт приема данных о ветеранах. Сюда можно передать фотографии, письма, награды или документы. Благодаря этому в истории появятся новые имена героев и их подвиги.

3
1016
0