Повторятся ли события в Одессе?

На модерации Отложенный

Современная история полна крупными событиями и знаменательными датами. Но, к сожалению, не все отметки в календаре символизируют что-то хорошее и светлое.

2 мая 2014 года вошел в историю как ужасная трагедия. В Одессе произошел пожар в Доме профсоюзов, в результате которого погибли около 50-ти человек.

Существует версия, что в трагедии виновны украинские радикалы, которые организовали поджог и потом не давали людям покинуть помещение.

Это, безусловно, была ужасная трагедия, и меньше всего обществу нужен рецидив. Однако предпосылки к этому есть. Согласно данным, город оккупирован бойцами «Правого Сектора», «Азова».

Также в Одессе сосредоточены единицы бронированной военной техники.

Честно, не знаю даже чего ожидать от Одессы и приезжих радикалов, но опасения есть, особенно учитывая процент русскоязычного населения в Одесе и сопоставляя это с тем, что украинские экстремисты активно подтягивают в город свои силы.

К слову будет сказать, глава МВД Украины отдал приказ стрелять на поражение, дабы пресекать провокации. Киев переживает и он готов на все, чтобы не потерять Одессу, которая может повторить судьбу Крыма и выйти из состава страны.