Положение Зеленского Путина не интересует

На Российской энергетической неделе президенту России Владимиру Путину было задано не мало вопросов. В том числе, корреспондент NBC Кир Симмонс задал вопрос о тяжелом положении, в котором оказался глава Украины Владимир Зеленский.

Примечательно, что диалог с журналистом передали в эфире «Москва. Путин. Кремль».

На вопрос корреспондента иностранного издания Владимир Путин ответил кратко и по существу. Он подчеркнул, что это не вызывает его интереса. Более того, лидер России не увидел смысла это обсуждать с ним и порекомендовал задать тот же вопрос Зеленскому.

Ранее весьма забавно на эту же тему высказался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который заметил, что в свете опубликованной стенограммы телефонного разговора с главой США Дональдом Трампом Зеленскому тяжело позавидовать.

Медведев провел ассоциативнй ряд сравнив Демократическую партию Штатов с молотом, а парламентариев-республиканцев – наковальней.

Известно, что Дональд Трамп опубликовал стенограмму своего телефонного разговора с главой Незалежной, чтобы доказать отсутствие давления на Украину, в котором его обвиняли демократы. Однако демократов это доказательство не убедило, и они запустили процедуру импичмента. Сам Трамп обвинения отрицает, да и стенограмма подтверждает отсутствие давления.

38
1710
1