Навальный растерян и не знает, что делать: как на блогера повлияли грядущие изменения

Либералы оказались в незавидном положении. Казалось бы, они всегда выступали против нашей Конституции и хотели, чтобы там что-то поменяли. И вот Владимир Владимирович анонсировал эти изменения (они коснутся социальных гарантий, МРОТ, индексации пенсий, требований к представителям власти), но либшиза и тут недовольна.

Например, блогер Навальный, громче всех выступавший за изменения в Конституции, теперь призывает «не бороться» за неё.

 

Вероятно, он ведет себя так, потому что не понимает, что ему делать дальше. Навальный, как и его западные руководители, совсем не ожидали таких внезапных изменений, методичек на этот случай у них не заготовлено, поэтому вот такие слова.

Если говорить о возможных протестах, на которые либеры попробуют вывести россиян с целью выступать «против изменений», то скажу сразу: это провальная затея.

Что кричать на таких митингах – не ясно, люди зимой из дому выходить особо не хотят, да и вообще само по себе мероприятие бесцельное и бессмысленное. Все, что осталось у несистемщиков – это пытаться дискредитировать вероятных кандидатов на посты в правительство.

Кстати, еще немного о Навальном – он еще в 2017 году огласил поправки в Конституцию, которые бы внес, если бы стал главой страны. Чего же он тогда руки опускает? Смешно.

А вот его соратница Юлия Галямина решила-таки организовать протестную деятельность – она решила сделать по-хитрому. Ранее ей согласовали митинг «против дискриминации и респрессий» - его Галямина переделала в митинг «Руки прочь от Конституции». Налицо нарушение закона. Вероятно, будут задержания и опять сломанные судьбы. Если, конечно, кто-то пойдет на поводу у вздорной престарелой активистки.

 

44
2139
-2