Навальный обвинил Yota в сговоре с силовиками

На модерации Отложенный

Навальный, видимо, перестал принимать выписанные ему лекарства, раз решил вернуться к теории мирового заговора против него и его адептов. Так, либеральный блогер обвинил компанию Yota в том, что из-за ее сговора с силовиками Шаведдинов оказался на Новой Земле.

Якобы перед появлением правоохранителей мобильный оператор отключил связь уклонисту, чтобы тот не смог ни до кого дозвониться. На такие обвинения стоит ответить прекрасной цитатой из советского фильма: «закусывать надо». 

Хотя по факту это может быть и не паранойя, а просто нелепая заказная атака, ведь боты Навального нередко промышляли травлей неугодных юридических лиц. Стоит спонсору отслюнявить пару миллионов, как компания, независимо от сферы деятельности, по надуманным причинам становится виновником всех бед иноагента ФБК. Но, возможно, это была и личная идея блогера ради привлечения внимания к своей забытой персоне.

Схема эта у навальнистов уже наработана. Ранее примерно по такой же концепции (якобы из-за взломанных аккаунтов директора НКО «Образ будущего» Олега Козловского) против МТС была развернута похожая кампания под руководством Георгия Албурова.

Причём делается это не лично ФБКшниками, а через наработанную «фабрику тролей», пытающаяся сделать Навального, по словам Серуканова, «королем» Твиттера. Неудивительно, ведь адекватной поддержки у блогера нет, а популярным казаться хочется.

Но чаще всё-таки сетка ботов используется именно для нападок и провокаций, что можно было заметить минувшим летом, когда адепты блогера в соцсетях призывали москвичей выходить на беспорядки. К счастью, богадельня Навального была прикрыта силовиками, однако он продолжает делать из социальных площадок компост, создавая искусственный интерес к своим совершенно параноидальным «теориям заговора».