Многовекторность Лукашенко может сыграть с Беларусью злую шутку

Президент Беларуси Александр Лукашенко несколько заигрался в многовекторность. Как считают эксперты — это может обернуться для него и страны в целом новым Майданом.

Спасаясь от возможных последствий экономических прений с Кремлем, Лукашенко ищет всяческого одобрения США и Евросоюза, забывая, что в таком случае страна рискует попасть в кабалу к США.

По мнению экспертов, ЕС хочет превратить закрытое государство в «полноправного и полноценного члена мирового общества», который бы соответствовал европейским «демократическим» ценностям. Примечательно, что в первую очередь Европа старается изменить именно главу государства, ведь его «режим» на данный момент не имеет никаких альтернатив.

А у Соединенных Штатов цели значительно проще. Да и методы достижения этих целей значительно примитивнее и деструктивнее. В отличии от Европы, Штаты рассматривают Беларусь исключительно, как площадку для хаоса. Никакой заботы о будущем страны нет и в помине. Грубо говоря, политтехнологам не нужно ничего кроме дестабилизирующего элемента на границе с Россией, а для этого подойдут любые методы организации очередного Майдана.

Так и получается, что, забывая про дружеские отношения с Россией и смотря в рот Западу и США, в частности, Батька Лукашенко, сам того не осознавая, приближает час белорусского Майдана. А простые, как мычание, методы политтехнологов США не дают поводов в себе усомниться.

7
1751
1