Куда вы лезете? – актеры заступаются за латентного маньяка Синицу

В Сети сейчас активно тиражируется ролик, в котором российские актеры рассказывают истории 11 фигурантов «московского дела». Причём делают это довольно специфично – от их лица. На видео засветились довольно известные актеры кино и театра, среди которых Александр Паль, Артур Смольянинов, Никита Кукушкин, Павел Деревянко, а также видеоблогер Данила Поперечный.

О том, как это выглядит, пусть каждый судит самостоятельно. Но хотелось бы обратить внимание на конкретное выступление Паля, выступившего в роли защитника неадекватного блогера Владислава Синицы, который, как все помнят, угрожал детям силовиков и обещал сделать рассылку снафф-видео.

 

Актёр заявил, что ему не нравится твит Синицы, но судить его якобы за это не стоит.  Так ли это?

 

Как известно, ещё до своих угроз Синица частенько промышлял публикацией скандальных постов под псевдонимом Макс Стеклов. Иронично, что в одном из них он заявлял, что его никогда не вычислят, поэтому ему, мягко говоря, всё равно.

 

 

Те, у кого есть мозг, осудили Синицу.

Другие же вступились за него, хотя, возможно, им просто хорошо дали на лапу. Но, давайте посмотрим на другой пример. Вот, некто Сергей Григорьев – человек, прибывший в Москву из Петербурга чтобы зарезать сотрудника СК.

Встретив жертву у проходной столичного Следственного комитета, он подло прирезал ее со спины. Пострадавший от полученных ранений скончался. Чудовищно, не правда ли? Но какая связь между ним и Синицей?

Он точно также долгое время писал в социальных сетях и даже создал некий меморандум, в котором обещал зарезать правоохранителей. Как видите, слова перешли в действия. А ведь кому-то тоже это могло показаться шуткой, до тех пор, пока нож в руках Григорьева не оборвал жизнь человека. Кто-нибудь уверен, что латентный маньяк Синица не перешел бы от угроз к действиям?

Всё-таки регулярно писать об убийстве и изнасиловании детей даже с моральной и этической стороны ненормально. А тут, довольно пугающая частота публикации подобных размышлений Синицы.

То ли актеры действительно настолько глупы и не понимают, кого защищают, то ли не пытаются разобраться, в любом случае защищать потенциального маньяка и убийцу – верх идиотизма. Если они защищают по глупости, тогда это синдром. А если заказ, тогда стоило бы задать им вполне очевидный и рациональный вопрос – куда вы лезете?

3
1438
0