Клишас: мы поддержим одобренную президентом инициативу

На модерации Отложенный

Рабочая группа по внесению поправок в Конституцию активно рассматривает и обсуждает самые разные предложения. Несмотря на то, что предложений достаточно много, среди них есть более актуальные, к обсуждению которых приковано пристальное внимание широкой общественности. 

Одна из таких поправок – это закрепление запрета на отчуждение государственных территорий, предложенная актером Владимиром Машковым и поддержанная президентом России Владимиром Путиным. Сегодня сопредседатель рабочей группы и член Совета федерации Андрей Клишас заявил, что рабочая группа поддержит поправку о запрете отчуждения российской территории.

Члены рабочей группы утверждают, что недопонимания и уж тем более конфликтов между ними в процессе взаимодействия не возникает.

Это, безусловно, не может не радовать. В целом необходимо отметить, что наметившейся проект конституционной реформы россияне встретили с одобрением. 

Закрепление необходимости индексации пенсий, статуса РФ как страны-победительницы во Второй мировой войне и запрета на отчуждение территорий – кому это все может не понравиться. Также «брак» будет зафиксирован исключительно как союз мужчины и женщины, а чиновникам запретят иметь двойное гражданство или вид на жительство в иностранных государствах.