Как разрешится конфликт КНДР и США?

На модерации Отложенный

Когда ты думаешь, что в мире все на время затихло и стало относительно спокойно, то появляется этот парень, который не даст тебе соскучиться. Речь идет об эмоциональном мужчинке с явными наклонностями к тирании и страшной ненавистью к США, – Ким Чен Ыне.

С тех пор как Северная Корея «взорвала» СМИ своей новостью об испытании водородной бомбы, мир не может успокоиться. Россия предлагает не провоцировать стороны, а США восприняли это, как прямой вызов.

И вот очередные разговоры по этому поводу.  Постпред РФ при ООН Василий Чуркин сообщил СМИ о том, что Россия вынесла свое предложение по ситуации вокруг КНДР. Штаты пока ничего толком не сказали, но обещали подумать.

Даже процитирую Чуркина: «США рассматривают, я думаю».

Такие вот дела творятся.

Штаты пытаются выставить себя обиженными, а Корею провокаторами и злодеями. Конечно, ничего удивительного, да и у Ким Чен Ына есть наклонности к агрессивному поведению, но он не будет угрожать просто так, тем более, США.

Это было жестом, показывающим, что КНДР есть, чем ответить Штатам на их угрозу. Ведь как, если не угрозой, можно назвать совместные учения Америки с Южной Кореей?

И когда маленькому государству угрожает такая мощная держава, остаются только крайние меры. Пусть они и не совсем правильные, но это мера отчаяния. Это тоже можно понять, хоть и это и не отпускает грехи КНДР.

Единственный правильный выход – не сгущать военные силы, не провоцировать друг друга и стараться «замять» получившийся конфликт, что, собственно, и пытается сделать Россия.