Ядерному взрыву нет – КНДР закрывает программу испытаний опасного оружия

На модерации Отложенный

Отличная новость пришла из Северной Кореи: страна сворачивает программу ядерных испытаний и запуски межконтинентальных баллистических ракет. Такое решение было принято на пленуме ЦК Трудовой партии Республики. Этим актом северо-корейские лидеры хотели подчеркнуть свое желание поддерживать мирный диалог со всеми странами региона (Корейского полуострова) и присоединиться к международному движению по ядерному разоружению.

 

Более КНДР не станет производить пуски ракет, если стране не будут угрожать из-за рубежа, но само ядерное вооружение Пхеньян собирается сохранить.

Теперь главным приоритетом политики страны станет рекордное повышение уровня жизни граждан.

 

Новая стратегическая линия была обоснована руководителем КНДР Ким Чен Ыном в ожидании запланированной встречи на высшем уровне между ним и президентом США Дональдом Трампом, намеченной на 27 апреля. Ранее Трамп неоднократно осуществлял попытки давления на Пхеньян с требованием прекратить ядерную программу. Однако результат получил, лишь ослабив нажим. Ким Чен Ын – современный политик, который и сам хорошо знает, что лучше для его страны и международных отношений.