«Эхо Москвы» приютило экстремиста Жукова

Не так давно вышел на свободу студент ВШЭ Егор Жуков, который был признан виновным в размещении призывов к экстремистской деятельности в Сети и приговорен к 3 годам условно. Сразу после освобождения к нему проявили большой интерес либеральные журналисты, а некоторые даже устроили на работу.

В частности, вчера Жуков провел свой первый эфир на радиостанции «Эхо Москвы» в роли соведущего Сергея Бунтмана. Неслучайно студента взяли на работу именно в «Эхо». Дело в том, что радиостанция уже давно стала пристанищем для разномастных радикалов.

За примерами далеко ходить не нужно. В конце декабря минувшего года редакция «Эхо Москвы в Пскове» получила предупреждение от РКН. Причиной стали утверждения журналистки Светланы Прокопьевой, прозвучавшие в прямом эфире.

В частности, она заявила, что государство «само воспитало» поколение граждан, которые теперь с ним борются. Таким образом она оправдала поступок 17-ти летнего студента-анархиста, взорвавшего себя прямо в региональном здании ФСБ.

Если оглянуться чуть дальше, в 2016 год, то там ещё один весьма интересный пример. Тогда редактор «Эха» Виталий Рувинский опубликовал на сайте радиостанции статью Андрея Пионтковского. В скандальной публикации утверждалось, что Чечня должна выйти из состава России, а это в чистом виде нарушение законов нашей страны и посягательство на её территориальную целостность.

Так что Жуков попал прямо по адресу… «Эхо Москвы» - это настоящий отстойник для разномастных экстремистов и радикалов.

16
1755
2