Двойные стандарты Навального, или Чем Синица лучше Тесака

На модерации Отложенный

Пресненский районный суд в городе Москва вынес приговор блогеру Владиславу Синице, ранее призывавшему учинять расправы над детьми силовиков. Интересно, что гособвинение просило 6 лет колонии, однако суд приговорил разжигателя ненависти только к 5 годам лишения свободы.

Примечательно, что вся либеральная тусовка принялась защищать блогера Синицу, крича на всех углах об якобы несправедливости «режима».  Причем все, как один, утверждают, что экстремиста засудили просто так. А громче всех распаляется блогер Алексей Навальный, утверждая, что, дескать, твит «тупой», однако подобных в Сети ежедневно публикуется миллионами, и только Синицу осудили и посадили.

На самом деле удобная позиция признать половину вины, а от второй упорно открещиваться, но сейчас не об этом. Навальный видимо забыл, как сам за подобный поступок «посадил» нациста «Тесака» за такую же «тупую» выходку.

Напомним, что в 2007 году на политические дебаты в столичное кафе «Билингва» пришла группа молодых людей «Формат 18». Её лидер представился псевдонимом «Тесак», и эта компания радикально потребовала предоставить им право слова. Получив отказ, они принялись срывать мероприятие нацистскими кричалками.

Выбив себе доступ к микрофону, «Тесак» выступил с заявлением, которое можно расценивать как разжигание межнациональной розни.

После этого Навальный накатал на «Тесака» заявление в полицию, и нациста посадили. Однако Навальный и тут поступил весьма двулично. Ведь известно, что среди соратников скандального блогера есть свои «друзья нацистов». Так в Сеть просочилось фото Сергея Смирнова, ведущего Навальный Live, на которой видно, как молодой человек сидит в баре в компании фашистов.

Еще один сообщник ОПГ Навального – Виктор Распопов. Член новой незарегистрированной партии Навального «Россия будущего» Распопов не скрывает предпочтений. На своей страничке в соцсетях он открыто демонстрирует свою любовь к Гитлеру и преданность идеям Третьего Рейха.

То есть получается такая вот картинка. Своих сторонников-преступников Навальный пытается выгородить или же просто не замечает их «странностей», а «Тесака» осудил, ни секунды не колеблясь. Причем дважды продемонстрировав двуличие.