Что не так со снимками «резни в Буче»?

Распутывать украинские фейки – крайне увлекательное занятие… и, как оказывается, не такое уж сложное. В конце концов, Киев сильно не старается придумывать правдоподобные сказочки, надеясь, что за него всё сделают западные журналюги. Но у них тоже выходит из рук вон плохо.

Возьмём, к примеру, нашумевшие фотографии тел мирных жителей на улицах Бучи в Киевской области. Либералы твердят, что это постарались русские, причём ещё 11 марта. Якобы трупы лежали нетронутыми целый месяц, и заметили их лишь сейчас. Ну да, верим на слово.

Но если серьёзно, уж слишком нечёткие снимки предоставила компания MAXAR. Да, у них есть оправдание – они сделаны со спутника… но как-то слишком гладко всё складывается. Чтобы можно было разглядеть детали, их размер должен составлять минимум 100 мб, но изображения как будто специально «урезали» до 50 мб.

Введите описание картинки

Хотя почему «будто»? Ведь снимок от 28 февраля, где трупов нет, весит все 117 мб. Другими словами, MAXAR вполне способен делать нормальные фотографии.

Но, видимо, избирательно.

Более того, компания запретила своим партнёрам продавать снимки контрагентам из России и Белоруссии. Сейчас эта возможность есть только у клиентов MAXAR наподобие SpyMeSat, обладающих низкосортными снимками.

Так что можно не бояться ошибиться, говоря о подделке мартовских снимков. К тому же за месяц с трупами чего только не должно было произойти: они могли позеленеть, почернеть, набухнуть. Особенно учитывая, что с 11 марта в Буче неоднократно шли дожди.

Но на фотографиях, сделанных с более близкого расстояния, никаких признаков разложения не видно. Тела выглядят так, будто их положили туда от силы сутки назад. То есть это могло произойти тогда, когда российских военнослужащих в окрестностях населённого пункта уже не было.

Укронационалисты просто решили подставить их, в очередной раз использовав собственных сограждан… Эта сволота никак не может смириться с приближающейся свободой донбассовцев. Не исключено, что снимки сделаны аж 31 марта, и на Западе об этом знают. Отсюда отсутствие бурной реакции со стороны Совбеза ООН, Пентагона и иже с ними.

Источник: https://rnbee.ru/post-wall/ne-popadites-na-udochku-zapadnym-smi-fotografii-iz-buchi-fejk/

77
1871
0