Настоящее предназначение пирамид

На модерации Отложенный

Вы привыкли считать, что пирамиды предназначались для захоронения фараонов? Сейчас Вас постигнет глубокое разочарование, поскольку открылись новые подробности и это способно полностью перевернуть историю и Ваше представление о мире с ног на голову.

Величайшее открытие всех времен и народов сделал некий Бан Карсон, являющийся кандидатом в президенты Соединенных Штатов от республиканской партии. Вы неслышали это имя? Зря! Искренне советую его запомнить, потому, как с этого момента от прежней жизни не останется и следа.

Цитирую:

"Моя личная теория заключается в том, что Иосиф построил пирамиды, чтобы хранить там зерно. Теперь все археологи считают, что их создали как усыпальницы фараонов. Но, знаете, если подумать — это должно было быть что-то большее".

пирамиды


Вообще, если подумать, то непонятно, зачем в каждом из этих хранилищ размещали мумии тех самых фараонов.

Но я подозреваю, что согласно заявления Карсона, то было сделано для охраны зерна. Умервщленных слуг (и не только) в расчет не берем, поскольку фараон реально не мог охранять все в одиночку. А драгоценности ему были нужны, чтоб откупаться от различных посягательств на хранилище.

Так что, если подумать, то еще и не так можно обосновать предназначение пирамид. Но это если подумать.

Вот такие кандидаты сегодня на пост президента Штатов.

Впрочем, может он и прав? А человечество придумало себе непонятно что и мается с этим уже многие столетия.