Нападки на Шарапову

На модерации Отложенный

Ленты социальных сетей пестрят не только различными поздравлениями дамам, но и новостью, связанной с положительной пробой на допинг у Марии Шараповой. 

Что интересно, читаешь ее заявление и диву даешься тому, как тут же люди все перевертывают по своему, преподнося именно так, как им хочется всё видеть. 

Посмотрите внимательно заявление Марии. Она не отрицает того, что мильдронат принимала на протяжении 10 лет и прописан он ей был семейным врачом. Как же мог врач прописать запрещенный препарат? Да очень просто! Он не был ни под каким запретом ровно до 1 января 2016-ого года. 

sharapova


Да, есть доля вины в действиях Шараповой. А заключается она в том, что получив список изменений в декабре, она их откровенно профукала.

Правда то мало бы что изменило, поскольку принимала она препарат в течении долгого времени и по словам ее бывшего тренера, вряд ли бы он смог полностью исчезнуть на момент доппинг-пробы. 

В общем, с виду, как целая подстава. Однако, лично я не склонен искать в этой истории "теорию заговора". Скорее всего, то простое стечение обстоятельств. Противно лишь видеть, как различные никчемности стараются сегодня пнуть оступившуюся спортсменку. Самореализоваться, видимо, пытаются таким образом. Но этому я не удивлен. Кто такая Шарапова и кто эти диванные воины?! 

А Маше хочется пожелать побольше сил, терпения и удачи. Сейчас ей это все крайне необходимо. Надеюсь, она еще порадует своих поклонников новыми победами.