Эстрим, активистки и красивые девушки: день прошёл не зря!

На модерации Отложенный

Пластиковые стаканы с пивом, пакеты со снеками и граждане, бесцельно слоняющиеся из одного угла площади в другой, в надежде, что где-то им удастся поймать обещанное веселье – это не про нас.





Не спорю, были годы, когда празднование Дня Города превращалось, по сути, в стихийную ярмарку, на которой правили бал непонятные торговцы, а действительно интересные мероприятия мелькали среди этих толп жемчужными островками цивилизации. Но, слава богу, это стыдное прошлое давно кануло в Лету.





В Охотном Ряду – радостный смех,адреналин, экшен. Красиво идет вооон та группа в полосатых купальниках) Простите, не удержался. Вспомнил легендарный фильм, хотя и похожего мало




Девушки - спортсменки, комсомолки, активистки. Кто мимо таких пройдет спокойно?

Эзх, был бы не женат и помоложе...Ударился бы в мушкетерство. Тем более, что фехтование - оно тоже тут, рядом. Кто сказал, что благородное искусство боя на колюще-режущих предметах кануло в лету? Этот кто-то просто никогда не был у нас.

Вуаля - фехтование, посреди города 21 века. Захватывает?





Благородное искусство дуэльного боя, это, кстати, тоже спорт. Пришел к нам из глубины веков и. надо сказать, вполне эдак достойно соседствует с современными видами.





Вот, кстати, пирамида из гимнасток.





Смотришь на них и завидуешь, думаешь - где мои двенадцать лет? Тоже бы поучаствовал...Ну, может, в основании постоял, всем мальчишкам на зависть.









Хотя нет, помню школу. Девчонки - вредины. Не пустили бы.

Но вот в теннис бы точно никто сыграть не помешал.





Под ногами - песок, надо головой - небо, вокруг - город. А ты, размахнувшись от всей души, хлоп по мячу.









Или вот, в футбол бы сыграл





Вот, кстати. помнится, в моем детстве. если мы начинали гонять мяч в непосредственной близости к зданиям, на нас начинали орать - мы, якобы, представляли угрозу окнам.

А сейчас - ничего





Мало того что не грозят участковым, площадки организовывают. Завидую













Кстати, насчет футбола. Смотрела на ребятишек и понял - для того, чтобы наша сборная начала шевелиться на поле, ее надо оснастить гироскутерами!





Отличное средство передвижения - верткое.маневренное, двигается явно быстрее наших футболистов. Управиться с ним способны даже дети - да еще как управиться!





Хотя, надо признать - дети у нас сейчас пошли продвинутые. ни во многом наших спротсменов обгоняют. В усердии, с которым тренируются - так точно

















Родителям остается только в молчаливом восхищении взирать на достижения юных почти олимпийцев





Которым, право, есть на кого равняться













Но вырастают из них экстремаааалыыыыы





В общем, краткую обзорную экскурсию по Охотничьему ряду в День Города Москвы считаю завершенной.

Как я с самого начала и говорил - никаких дебошей, граждан тунеядцев, алкоголиков и прочих асоциальных элементов мною там замечено не было. Исключительно поклонники здорового, правильного образа жизни.

Так что можно сказать праздник удался.

А у вас как? Где были? Что видели?