Уголовное наказание за атеизм

Ты не веришь в Бога?! Тогда готовься получить уголовное наказание, ибо тем самым ты оскорбляешь чувства верующих!

Некоторое время назад, я считал, что до подобного вряд ли дойдет. Ну должны же быть какие-то пределы и грани? Верить или нет - каждый решает сам для себя. На то она и есть - свобода выбора. Как оказалось, все несколько иначе.

В Ставрополе на атеиста В.Краснова заведено уголовное дело по ст. 148 УК РФ за запись в соцсети "Боха нет!" и "Хелловина нет!" Экспертиза сочла, что записи Краснова оскорбляют чувства верующих.

религ


В рамках доследственной проверки было проведено комплексное психолого-лингвистическое исследование, которое выполнили эксперты ФБУ Северо-Кавказского Регионального центра судебной экспертизы МЮ РФ.

По результатам проверки эксперты пришли к выводу, что высказывания Виктора Краснова "носят оскорбительный характер в отношении православного христианства и направлены на унижение (оскорбление) религиозных чувств верующих".


Мне очень хочется верить в то, что все вышеописанное неправда и наши доблестные органы неспособны на подобные действия. В стране существует немало людей, которые не веруют (не желают веровать) и подвергать их гонениям за высказывание своей точки зрения - равносильно средневековью. Однако, наблюдая различных "энтео" и то, с каким остервенением они набрасываются на любого, кто не разделяет их вхгляды - поверишь и не в такое.

Вот и получается, что если раньше одних гнобили за веру, то сегодня все происходит с точностью наоборот.

Иначе совсем не умеем?

366
4970
113