Обама: у США проблемы с демократией

На модерации Отложенный

Если бы Барак Обама был сапожником, то обуви у него бы не было. Президент самой «демократической» страны признал, что в Штатах демократия работает не самым лучшим образом.

На встрече Обамы со студентами журфаков из вузом США, у президента поинтересовались, планирует ли Белый дом "помочь в восстановлении веры в демократию?".

Для справки: связан данный вопрос с опросом Рейтер, согласно которому около половины граждан Америки уверены, что выборы в их стране сопровождаются махинациями.

На вопрос студента президент США ответил: "Нет никаких сомнений в том, что наша демократия не работает так хорошо, как должна", и что он занимается этим "с первого дня своей политической деятельности".

Не секрет, что на президентскую гонку кандидатов тратятся миллионы долларов. И лишь избранные, те, кто нашли спонсоров, способны начать предвыборную кампанию. Конечно, при таком расположении дел имеет место быть и коррупция, и нечестная игра. Подобное заявление Обамы лишь подтверждает данный факт. Плюс, говорит о нерешенности данной проблемы.

В любом случае, худоба демократических институтов и грязные подковерные разборки политиков, не мешает разносить США по миру их «демократию» и рассказывать о «правах» человека и «свободах».