За терактом в Страсбурге могут стоять британские спецслужбы

На модерации Отложенный

Вчера прямо в центре Страсбургской рождественской ярмарки мужчина устроил стрельбу. В результате погибло 3 человека, еще 12 пострадали. Сегодня французские власти официально признали произошедшее терактом и объявили высокий уровень угрозы, отменив все развлекательные мероприятия. В экспертных кругах начали спорить, а что, если теракт был элементом упразднения протестов?

Стрельба как раз произошла после телеобращения Эммануэля Макрона, пообещавшего французам поднять МРОТ на 100 евро, поддержать пенсионеров и т.д. Однако вместо усмирения народ взбунтовался, так как люди посчитали слова президента провокацией и пустой болтовней. Лидер «Неподчинившейся Франции» Жак-Люк Мелашон уверен, что Макрон пытается откупиться ради прекращения митингов, и это злит протестующих еще больше.

Вполне возможно, что сейчас французский президент пошел на решительные меры, как это было во время протестов в 2016 году. Тогда митинги против трудовой реформы не прекращались в течение полугода, и только теракт в Ницце смог разогнать толпу с улиц. Все испугались.

Так, после серии терактов в ноябре 2015 года во Франции было введено чрезвычайное положение, во время которого страну охватили мощные протесты из-за изменений в трудовом законодательстве. Как раз по окончанию ЧП, в июле 2016 года, в Ницце случился теракт, и Олланд снова продлил чрезвычайное положение в стране.

По мнению эксперта Ольги Четвериковой, это было необходимо для управления протестами. То есть теракт в Ницце, как и в Страсбурге, был призван для ликвидации стихийных митингов.

Впрочем, это было не только акцией устрашения, но и спасительной операцией Макрона Ротшильдами – его давними друзьями.  Эммануэль работал в их банке и за непродолжительное время успел сколотить себе миллионное состояние. А познакомился он с Ротшильдами через Жака Аттали – близкого друга этой семьи, и отныне Макрон выполняет абсолютно все ее указания. А если учитывать, что данное семейство близко с британской разведкой, можно предположить, что за терактом в Страсбурге стоят британские спецслужбы. А если учитывать, что данное семейство близко с британской разведкой, можно предположить, что за терактом в Страсбурге стоят британские спецслужбы.

Не исключено, что сейчас французские власти начнут давить на демонстрантов и призывать людей не выходить на улицы ради безопасности. В конечном итоге недовольства из-за повышения цен на бензин, вылившиеся в массовые протесты, сойдут на нет. И ключом к ликвидации митингом, к сожалению, станет теракт.