«Вы вообще кто?»: Москвичи ополчились на Соболь из-за ее выдвижения в депутаты

На модерации Отложенный

Жители 43-го округа – Хамовников, Пресни и Арбата – ополчились на сторонницу Навального Любу Соболь из-за ее выдвижения в депутаты в городскую думу. По их мнению, юрист ФБК не сделала ничего полезного для москвичей, большинство из которых даже не знает, кто она такая.

Одна девушка написала в Фейсбуке разгромную статью про Соболь, где опустила «подстилку» Навального всего несколькими вопросами. Александра спросила, что обычная блогерша с Ютуба забыла в Хамовниках, для которых она ничерта полезного не сделала, и кто ее вообще надоумил идти от этого округа?

Недовольство москвичей усугубляют волонтеры Соболь, которые не могут собрать за нее подписи, но обзывают других кандидатов вроде Митрохина никчемными политиками.

Мундеп Хамовников Александра Патрушина отреагировала на поступок юриста ФБК несколько агрессивно, посоветовав ей сменить округ во благо оппозиции. По ее мнению, кандидаты должны беспокоиться об избирателях, а не ругаться между собой. Появление еще одного оппозиционного кандидата в округе обязательно внесет раскол между либералами, шансы которых на победу будут близиться к нулю.

Некоторые и вовсе предполагают, что Соболь пошла по округу Митрохина только из личной мести Навального депутату, когда-то выгнавшему его из «Яблока».

К тому же, у ФБК был шанс сделать что-то хорошее для Хамовников, но из-за недостаточно хайповой истории они не стали браться за дело. Сейчас хотя бы могли заручиться поддержкой нескольких местных жителей, а так Соболь тупо ненавидят.

Ведь у кандидата банально нет предвыборной программы и четкой позиции. На первой встрече с избирателями Соболь не могла внятно ответить на их вопросы, а только мямлила про какую-то «войну с Пригожиным».

Плюс к этому, недавно вскрылась информация о том, что юрист ФБК причастна к картельному сговору через своего бизнес-партнера Андрея Мищенкова, который связан с Юрием Тимофеевым.

Вот после и иди в депутаты – Соболь же заклюют! Обещала бороться с «жуликами и ворами», а сама под боком у коррупционеров, которые наверняка проспонсируют ее избирательную кампанию.