ВСУшники сдаются в плен ДНР, чтобы поесть суши и сходить в СПА

На модерации Отложенный

В последнее время солдаты ВСУ все активнее сдаются в плен армии ДНР. А все потому, что не хотят воевать против своих, смотреть на пьяное быдло в частях и просто, чтобы нормально покушать. Недавно в Сети появилось резонансное видео с плененным украинским военнослужащим, которого накормили суши в одном из ресторанов Донецка.

Конечно, далеко не все оценили такую добродушность ДНРовцев по отношению к «врагу», но большинство все-таки отнеслись к произошедшему нормально. Просто потому, что народ устал от бесконечной войны и не хочет конфликтовать со своими. Оказалось, что это начинают понимать и в ВСУ, поэтому солдаты так активно переходят на сторону Донбасса.

Тот самый пленный из 128-й горной бригады был пойман морпехами ДНР. Они не стали его пытать, а, наоборот, устроили солдату показательную экскурсию.

Сводили к памятнику Шевченко, показали место гибели Александра Захарченко и мемориал детям, погибших от рук побратимов. Затем накормили суши в одном из ресторанов.

Кстати, этот солдат уже третий за неделю, кто добровольно пришел в ДНР. В армии даже шутят, дескать, нужно почаще кормить ВСУшников суши или вообще водить в СПА. Глядишь, так и до перемирия доберутся.

Все это, замечательно, конечно. Только вот что-то мне подсказывает, что свора Порошенко никогда не простит дезертирство и уж тем более переход на сторону «врага». А солдаты-то уже устали воевать со своими, и, похоже, им проще перейти в армию ДНР, чем гнить и убиваться наркотиками в ВСУ.