Волков откровенно подсиживает Навального: как Леня пиарит себя в Штатах

Общественность давно смеется над Алексеем Навальным и его деятельностью, называя блогера «политическим трупом». Но никто не мог даже и предположить, что к мнению людей присоединится Леонид Волков, ближайший соратник Навального.
Нет, конечно, Ленечка не называет блогера «политическим трупом», но он активно занимается пиаром собственной персоны в Штатах. Так, он выпустил пост с приглашением на мероприятие в Нью-Хейвене, тема выступления – «российская политика и стратегия российской оппозиции». Видно, что Волков хочет проявить себя перед западными кураторами как крутой аналитик, эксперт и вообще самый главный оппозиционер в России. Этим самым он планирует монополизировать нишу оппозиции в Штатах и обосновать свою востребованность в США. Стоит отметить, что Волков активизировался тогда, когда облажался с критикой выступления Владимира Познера.
Более того, наглый Ленчик открыто подмазывается к американской элите, чтобы произвести впечатление. Да, это он делает правильно, в Штатах любят врунов и тех, кто льстит. Так, Волков похвалил ректора Йельского университета, сказал, что американский паспорт – это нечто невероятное по сравнению с российским. В общем, прогиб засчитан.
Судя по всему, Волков думает, что таких мер достаточно, поэтому он уже примеряет на себя так называемые лавры «карманного революционера», «светила оппозиции».

Делает он это только потому, что учится по программе Yale World Fellow, по которой ранее обучался Навальный. Кстати, блогер по итогу получил премию в размере 32,5 тысяч долларов. Основная цель программы, как заявляют ее создатели, достижение взаимопонимания между странами и построение международного диалога. Но на самом деле это делается для подготовки кадров для того, чтобы действовать на общество в том ключе, в каком это выгодно Западу и США. Вот и выходит, что Волков сейчас открыто примеряет на себя лавры нового лидера оппозиции, попросту подсиживая Навального.
Более того, Леониду сейчас на руку и то, что штабы блогера терпят полный крах, потому как закрываются по всей России. И, наконец, Навальный полностью провалился и после выхода из спецприемника. Никто из соратников по оппозиционной тусовке не прокомментировал его долгожданное освобождение.
Вот и получается, что Навальный везде провалился, а на его место пришел ушлый Волков. Лене тесно в проекте блогера, и он хочет развиваться сам. Конечно, вряд ли у него что-то дельное получится, ведь оппозиционная движуха изначально сама по себе сомнительная тема, но наблюдать за этим довольно любопытно.

6
969
0