Украинцы запустили фейк о страшной аварии журналистки Скабеевой

На модерации Отложенный

Видимо, украинские тролли решили продолжить травлю российской журналистки Ольги Скабеевой, на которую набросился Борислав Береза прямо в ПАСЕ. На этот раз они чуть не убили корреспондентку, написав, что женщина попала в страшную аварию.

Фейк о том, что Скабеева пострадала в результате ужасного ДТП, запустили ресурсы «Знай», «Акценты», «Власти.нет» и другие. Причем все назвали российскую журналистку виновницей аварии. Ну, а как иначе. Коллеги Ольги по цеху поиронизировали насчет вброса украинских пропагандистов.

Маргарита Симоньян отреагировала на статьи о Скабеевой в очень ироничной форме. Она писала, что «радостная новость» облетела всю Украину. Только вот ликование было быстро оборвано – корреспондентка ни в какую аварию не попадала. «Оказавшаяся фейком новость была размещена в каком-то посте какого-то мужика.

Который этот пост быстро потер» - написала главред RT.

И тут как бы все понятно: Скабеева сумела выстоять в «схватке» с Березой, и теперь долгом украинских пропагандистов является уничтожение «непоколебимой» журналистки. Поэтому они растиражировали фейк о страшной аварии с ее участием.

Только на что рассчитывали тролли? Неужели они не подумали о том, что нам втирают какую-то дичь, которая легко проверяется? Или они просто хотели похайпить на имени Скабеевой, ставшей в последнее время очень популярной на Украине?

Как бы то ни было, травля не удалась, просмотры не поднялись, а Скабеева жива и здорова. Иногда удивляешься, как у этих пресмыкающихся вообще хватает мозгов что-то придумывать?