У голодающей Соболь хватило сил закатить истерику в избиркоме

На модерации Отложенный

Объявившая голодовку Люба Соболь игриво скакала в избиркоме, когда решался вопрос о ее регистрации кандидатом.

Мало того, что она орала во все горло на комиссию, так еще и сорвала минуту молчания по умершей Лилии Симанкиной – бывшей председательнице территориального избиркома по 43-му округу, чью подпись она фальсифицировала.  

Накануне в подписных листах Соболь обнаружили подпись Симанкиной, скончавшейся еще весной этого года. То есть, задолго до начала кампании по сбору подписей на выборах в МГД. О чем думала кандидатка, когда меняла ее дату рождения с 1947 года на 90-ые, сложно представить, учитывая, что известную комиссии фамилию обязательно перепроверят.

Похоже, Соболь вообще не волновали сотни «мертвых душ» в подписных листах, вместо этого она готовила оправдания за заведомый провал.

Поэтому на вчерашнем заседании в избиркоме юристка устроила скандал, а ее полоумный адвокат якобы в отчаянии крикнул, что «уж лучше митинг, чем этот блядушник».

Соболь удобнее быть жертвой, чем требовать регистрации.

Именной по этой причине оппозиция сгоняла сторонников на митинг к мэрии, избиркому и на Трубную площадь. Брала в «аренду» бабушек-инвалидов, гоняла людей с транспарантами и кормила невкусной пиццей. Все это – показуха, которая должна быть запечатлена в красивой картинке, а затем напечатана зарубежной прессой.

Борьба за деньги Запада стала важнее самой борьбы у оппозиции. Другой борьбы у меня для вас нет.