Целая рота ВСУ отказалась воевать в Донбассе

Вторая рота третьего батальона 59-й мотопехотной бригады ВСУ в полном составе отказалась участвовать в боевых действиях в Донбассе. Что это: страх за собственную жизнь или нежелание воевать против своих?

Вероятнее всего, и то, и другое. Сами ВСУшники заявили, что хотят вернуться домой живыми, поэтому отказываются выходить на закрепленные ими позиции. Командир роты по позывному «Руслан» доложил вышестоящему руководству о том, что его солдаты не будут воевать в Донбассе, добавив, что все они ждут ротации.

Не исключено, что после инцидента весь состав роты накажут. Уже сейчас в населенный пункт Лобачево, где находятся военнослужащие, прибыло подразделение военной службы для дальнейшего разбирательства. Командиры роты и взводов задержаны. Обычно порошенковские бандиты не прощают подобные выходки, поэтому не стоит ожидать, что военных отпустят.

Тем временем, в Сети поддержали солдат ВСУ, отказавшихся участвовать в боевых действиях.

Многие комментаторы пишут, дескать, наконец, хоть кто-то из них понял, что идти против своих нельзя. «И ВЫ, ребята, это поняли. Нельзя убивать друг друга — НЕЛЬЗЯ!!!!!», — заявил один из пользователей.

А с учетом того, что война в Донбассе абсолютно бессмысленная, желание солдат остаться в живых - это нормальная реакция. Никто не хочет погибать просто так. Может кто-нибудь сказать, за что и за кого там воюют?

В самом разгаре конфликта хунта терроризировала население, пыталась вернуть ЛДНР силой, а теперь, складывается ощущение, украинская армия дислоцируется в регионе просто так. Чтобы поддерживать миф о «российской агрессии», хотя «агрессоры» - это они сами. Благо до некоторых доходит, что идти против своих не надо. 

58
1894
6