Распил страны продолжается: на Украине анонсировали 6 учений с контингентом войск НАТО

На модерации Отложенный

 

9 июля в бассейне Черного моря стартовали военно-морские учения «Морской бриз» с участием контингента сил НАТО и других стран, желающих стать членами альянса. С территории «Незалежной» силами госпропаганды уже начали восхвалять «совместные» учения, но стоит понимать, что роль Украины с ёё морально устаревшей военной техникой здесь сугубо условная.

США в очередной раз дают призрачную надежду Украине на будущее в альянсе, но нужно принимать во внимание, что любые попытки официально утвердить своё стремление на бумаге Киеву не даст Будапешт в связи с противоречащим международным нормам законе об образовании, принятым на Украине.

Только на 2018 год на Украине запланировано 6 крупных учений с войсками НАТО. При этом допуск на территорию «Незалежной» иностранных военных для подготовки ВСУ беспрепятственный, благодаря закону №7428, принятого 21 декабря 2017 года.

Но интересно тут не то что Украину наводнят иностранные войска, а то, что все расходы, связанные с этими мероприятиями будут покрываться исключительно из бюджета. Откуда у Украины этот бюджет – неизвестно, страна, живущая в кредит, себе такие расходы позволить точно не может, при адекватной власти, конечно же.

Посчитать за счёт чего будут проводиться эти учения крайне просто, достаточно посмотреть в интернет. Военные пенсионеры жалуются на месячные задержки пенсий, людей, участвующих в ликвидации последствий катастрофы ЧАЭС попросту лишили льгот. А у детей вообще забрали конкурс детского Евровидения.

В итоге Украина будет тратить сотни миллиардов на обеспечение никому не нужных учений, 1 миллиард на конкурс на детей – «Не хватает бюджета».  Впрочем, это не удивительно, криминальная верхушка власти прекрасно осознает, что на детском конкурсе бюджет между собой не попилишь, а на военных учениях – пожалуйста!

На войне вообще делаются огромные деньги, нередки случаи, когда до зоны АТО не доезжали машины, из-за того, что топливо до боевой техники просто не доходило в целости и сохранности, а про питание солдат вообще лучше молчать - собачьи консервы рядом с сухпайком «бойца» украинской армии кажутся деликатесом. 

Для Украинцев новости конечно не радостные, их в очередной раз будут обирать целый год, прикрываясь необходимостью уметь защищать себя, но все прекрасно понимают, что защищать Украину нужно от тех, кто ей правит.