Песков объяснил, почему у Путина нет телефона

На модерации Отложенный

У многих президентов есть мобильные телефоны и даже соцсети. Но у Владимира Путина нет ни того, ни другого. Почему? Песков ответил на этот вопрос.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что у главы государства нет мобильного телефона. По его словам, он пользуется старыми добрыми телефонами правительственной связи. Как сказал Песков, они переживут любые смартфоны.

Собственно, если у Путина нет телефона, то, как он получает информацию? Через дайджесты на бумаге, телевизионные дайджесты, папки с распечатками и Интернет. Неужели вы думаете, что его команда обделена современными способами связи? Разумеется, нет.

Просто наш президент, как мне кажется, пользуется старыми телефонами в целях безопасности. А может, по привычке. В мире, где все и всегда прослушивается американскими спецслужбами, это как никогда актуально. Хотя я сомневаюсь, что за Путиным вообще кто-либо может шпионить.

Владимир Владимирович знает толк в безопасности. И новомодные айфоны ему ни к чему. У него слишком плотный рабочий график, чтобы успевать еще и Твиттер, например, вести. А вот судя по частоте написания постов Трампом в соцсетях, складывается такое ощущение, что он только и занимается твиттер-дипломатией. Удобно, не спорю, но как-то несерьезно.