Мощная речь Путина на параде Победы пробила до слез – память о подвиге не должна угасать

На модерации Отложенный

Во время сегодняшнего торжественного приема в Кремле президент России Владимир Путин заявил, что нынешнее поколение не должно потерять память о Великой Отечественной войне и ее героях. Свое мнение о Параде также высказали США и добавили, что Трамп может приехать на мероприятие в следующем году.

Выступая в Кремле, Путин подчеркнул, что День Победы дам нам судьбой страны, чтобы никогда не угасали наша память, совесть и бдительность. Он выразил надежду, что нынешнее поколение продолжит чтить подвиги героев. Говоря о ВОВ, президент отметил сплоченность и непреклонность советского народа, которые помогли ему одержать победу.

Путин также выступил на Параде Победы на Красной площади, поздравив ветеранов и возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Любопытно, что американский посол в России Джон Хантсман похвалил сегодняшнее мероприятие, подчеркнув, что ему все понравилось. «В 2020 году празднование  будет еще масштабнее», - подчеркнул он.

Говоря о возможном визите Дональда Трампа на юбилейный Парад, Хантсман заявил, что такое развитие событий вряд ли возможно. Однако он не исключил, что Путин и Трамп встретятся до 9 Мая, что было бы хорошо, по мнению дипломата.

О возможной встрече Путин и Трампа также говорил Сергей Лавров.