Киевлянка откровенно рассказала о сближении с «Россией-оккупанткой»

Женщина рассказала о царящей на Украине атмосфере сближения с Россией.

Киевлянка Марина откровенно рассказала о том, как живется на Украине после победы на выборах Владимира Зеленского. Ведь именно он потихоньку-помаленьку способствует налаживанию отношений между Киевом и Москвой.

Одним из главных событий, которые могут повлиять на «разморозку» связей между странами, женщина назвала обмен заключенными, состоявшийся 7 сентября. По ее словам, прилетевшие в Незалежную украинцы стали жаловаться на «ужасные» условия проживания в российской тюрьме, хотя ничего конкретного они не рассказали.

Единственное, что осталось для журналистов загадкой, как же Олег Сенцов сумел растолстеть в российской тюрьме, если его там чуть ли не ежечасно пытали? Сам освобожденный выдал очень искрометный ответ, что, набирая вес, он готовился к голодовке. Логика, безусловно, зашкаливает.

Впрочем, простые украинцы действительно видят в обмене заключенными большой шаг к налаживанию отношений, хотя националисты так не считают. Например, проведение выборов в Донбассе это для них капитуляция перед Россией, а значит, предательство.

Соответственно, в будущем еще будут баталии по этому поводу, а пока украинские заробитчане потихоньку возвращаются на родину. По словам киевлянки Марины, теперь они видят в стране перспективы и готовы работать здесь. Хотя обстановка на Украине не совсем еще «устаканившаяся».

Накануне Гончарук премьер Алексей Гончарук заявил, что украинцам не снизят тарифы за коммуналку, а значит, зима будет тяжелой и холодной. «Газпром» и «Нафтогах» так и не договорились о поставках топлива, так что некоторые жители маленьких городков уже запасаются дровами и хворостом.

Зато украинская столица, по словам Марины, сильно преобразилась. Здесь намыли все улицы, фасады зданий привели в порядок, отремонтировали мосты и дороги. Киев даже стал похож на реальную столицу, красивый город, коим он был до Майдана 2014 года.

«Мы такого не ожидали», - заявила киевлянка.

В целом, украинцы поддерживают курс на налаживание отношений с Россией, поскольку это напрямую скажется на их благополучии. Но отдельные категории граждан вроде Порошенко все еще предпочитают миру войну.

10
1291
0