Ходорковский и Собчак бросили Гудкова – либерал кинулся на колени перед Лужковым

С Дмитрием Гудковым случился очередной конфуз. Оппозиционера спалили, что он собирается встретиться с Юрием Лужковым в Вене, чтобы обсудить предстоящие выборы в Мосгордуму. Всплывшая наружу информация так сильно взбесила либерала, что он начал оправдываться, мол, его разыграли пранкеры, и никакой беседы не планируется. Ага. Звездит как дышит.

По словам Гудкова, пранкеры позвонили ему, представившись помощниками Лужкова, и предложили встретиться, чтобы обсудить предстоящие выборы в конфиденциальной обстановке. Обещали оплатить перелет в Европу. Однако ему якобы больше никто не перезвонил, а значит, его разыграли. Неплохая попытка, но нет, ведь Лужков лично подтвердил факт будущей встречи. 

Но в связи с чем образовался этот интересный союз? Все дело в том, что сотрудничающий с Гудковым Ходорковский отказался спонсировать либерала, посчитав, что его неэффективность не стоит миллионных инвестиций.

Отказалась работать с Дмитрием и Ксения Собчак, ранее финансировавшаяся его «Партию перемен».

По сути, Гудков вместе с командой кандидатов в Мосгордуму остался без спонсоров и поддержки. Находясь в патовой ситуации, Гудков даже объявил сбор средств для оплаты избирательной кампании его команды, состоящей из 8 человек. На нее планируется собрать не менее 10,5 млн рублей.

Может, с этим ему поможет Лужков? Потому что Собчак – сто процентов нет, а Ходорковский тем более. Для олигарха Гудков больше не приоритетный вариант, так как его провалы на политическом поприще, тянущие еще с Госдумы коррупционные скандалы и т.д., только вредят Ходорковскому. Ибо перед заокеанскими друзьями нельзя упасть лицом в грязь. Не поймут и денег не дадут.

Так что ситуация у Гудкова такая себе, почти как у бабки из сказки «О Рыбаке и рыбке», сидевшей у разбитого корыта.

14
1775
0