Яшину не нужны выборы, а кое-что другое: срочное заявление по поводу кампании либерала

За время кампании по сбору подписей у оппозиционных кандидатов было, что называется, «семь пятниц на неделе». Никак не могли определиться, кто же пытается их дискредитировать: то ли оппоненты, то ли мэрия, то ли еще кто. Но одно было неизменным – провокации, пресечь которые по счастливой случайности удалось лишь Илье Яшину. Ну, если верить его словам, конечно.

Оппозиционер отчитался в своем Твиттере о том, что собрал нужное количество подписей, хоть и боролся всю кампанию с провокаторами. Сначала «чудом» встретил мадам возле штаба, собирающую за него фальшивые подписи по указке оппонентки Каляды.

Затем «чудом» заметил, как в типографии «смешали» общий массив подписных документов с поддельными листами. Ну, прям затащил. От провокаций отбился, подписи собрал. Но как, если изначально в силы Яшина не верили, да и жители округа, мягко скажем, его не чествовали?

Подделывал подписи, так как с самого начала не планировал участвовать в выборах.

Автор телеграм-канала «Спутник Протеста Москвы» заметил, что Яшин собирал автографы на недействительных подписных листах.

Там, где он должен был указать полное название своей должности, он написал, где проживает, а вот про муниципальное образование забыл. И забыл ли? Подобные ошибки строго караются законом ФЗ «О гарантии прав граждан при выдвижении», согласно которому такие листы аннулируются. Так что либо ему придется собирать подписи заново, либо так и было задумано.

Второй вариант логичнее укладывается в теорию о том, что Яшин не собирался идти в МГД, а хотел просто похайпить и устроить протест. Мол, как власти якобы не пускают его через муниципальный фильтр. Все это мы уже видели на прошлых мэрских выборах, так что в этом году мало что изменится. Методичка одна и та же.

19
2458
0