Deutsche Welle потерпело поражение, признав свою роль во вмешательстве в дела России

Наверняка многие помнят, как Deutsche Welle активно призывало москвичей поучаствовать в массовых беспорядках перед выборами. Издание очень упорно отрицало факт вмешательства в дела России, но в итоге признало свои действия некорректными. Финито ля комедия.

По словам Сергея Лаврова, DW согласилось с обвинениями российской стороны, признав, что действительно вмешивалось в дела Москвы. Так что с уверенностью можно сказать, что деятельность издания разоблачена - оно участвовало в подготовке протестных акций, раздавая демонстрантам различные инструкции.

Deutsche Welle признало факт вмешательства в дела России - Лавров

По сути, у DW не осталось выбора, ведь все факты указывали на вмешательство. Однако чистосердечное признание не оградило издание от формирования антироссийской повестки. Ходят слухи, что его руководство продвигает идею о введении новых санкций против Москвы, и журналисты уже даже приступили к созданию предпосылок для этого.

Так, главред русской редакции DW Инго Маннтойфель обвинила Россию в ведении пропаганды на Западе и распространении лживой информации в США, связанной со взрывом на химпроизводстве в Сентервилле. Но дело в том, что взрыва в городе не было, а обвинения в адрес Москвы поступили после публикации статьи о несуществующем инциденте литовским ведомством, подчиняющимся структурам НАТО, отвечающим за инфовойну против России.

Так что предельно ясно, откуда ноги растут. Deutsche Welle давно работает против России, распространяя о ней всякие фейки. Будто то про Великую Отечественную или русскую действительность. У издания нет цели донести правду. Наоборот, его журналистам нужно показать, как здесь плохо. На пропаганду, к слову, тратятся немалые деньги.

12
935
0