Повесть о нехорошем мальчике… (по просьбам трудящихся..)

На модерации Отложенный

Сцена первая.. (наши дни)

Звонок от отца: "Володь, загляни к нам..письмо тебе пришло.. от приставов.." С уже четко различимым привкусом блевотины (пардон) на душе, и понимая, откуда ноги растут, прибываю в отчий дом.. Читаю: "..бла-бла.. определить (ФИО) задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего.. бла-бла.. 161864,02.."..  Занавес.. хотя, надо сказать, не удивился... опыт общения, знаете ли..

Приезжаю в "гостеприимное" учреждение.. знакомлюсь с отправителем письма.. молодая "сикушка" показывает мне жалобу.. до боли знакомый почерк (кто бы мог подумать?!).. краткое содержание - последние 1,5 года алименты не платились.. это при том, что все суммы проходят официально через фирму (плавали - знаем, как это, веря в людскую честность, давать наличными и без свидетелей...).. но видимо, под закрытие (дочери в декабре исполнилось 18) было решено передать мне очередной "пламенный привет"..

Беру трубу.. нахожу в книге абонента под именем "СукаСвета" (стилистика полностью сохранена).. звоню  тут же в присутствии пристава.. как ни странно - ответили.. вопрощаю, едва сдерживая бешенство.. в ответ - дрожащее блеянье, что это какая-то ошибка, никакой жалобы она не писала, и вообще ее неправильно поняли.. дослушивать не стал - боялся еб*ть в ярости об стену новый айфон (подарок, кстати).. с приставом разошлись мирно, договорившись, что предоставлю все необходимые подтверждения перечислений до назначения судебного слушания..

 

на этом пока все.. если не пройдет азарт, напишу сцену №2 (по задумке режиссера действие переносится на 18 лет назад).. но уже не сегодня..