Отдых на Самуи - лучший выбор туриста

На модерации Отложенный

Остров Самуи привлекателен тем, что здесь просто замечательная природа, пока что еще мало испорченная гостями острова. Он слывет одним из лучших мест для отдыха не только в Таиланде, но и в мире из всех известных. Каждый год огромное количество туристов посещают его, чтобы самостоятельно убедиться в этом.
Остров Самуи омывается водами Сиамского залива. Этот остров принадлежит Таиланду, и считается вторым по размерам а также популярности после острова Пхукет. Самуи известен своими чистейшими пляжами, которые усыпанными чистым белым песком, и бухтами с бирюзовой водой, через которую отлично видно дно. На востоке острова проходит горная цепь, которая прячется за густорастущими деревьями.
Разнообразие ландшафтов природы здесь удивляет.
Самуи стал известным у туристов только в середине семидесятых годов. Изначально на Самуи инфраструктура была очень скромной. Это и помогло острову набрать свой круг посетителей. Ведь часть туристов мечтают на несколько дней окунуться в мир без признаков цивилизации и посвятить время только отдыху и гармонии с природой.. Ведь отдых в бунгало, расположенном прямо на пляже с видом на океан - это дорогого стоит. Ежедневная суета утомляет, а вот сменить обстановку практически на рай, будет полезно каждому. Конечно, можно поехать в глухой лес, но это ощущение не сравниться с путешествием на Самуи.
Через годы, остров набрал своих постоянных посетителей, которые предпочитали бунгало и пляж, а не дорогостоящие рестораны и отели. Таиландские власти посчитали нужным сделать из острова курорт мирового масштаба. В девяностых годах за один год на Самуи приезжало более одного миллиона туристов со всего мира. Ведь на острове всегда жаркая погода длиться круглый год.
Сегодня Самуи - одни из самых современных курортов Тайланда.

Здесь можно найти и отличные комфортабельные отели, и простые бунгало. Есть и развлекательный шумный район, и более спокойные тихие пляжи Самуи. Есть развитый город - столица Самуи, но при этом сохранились и дикие джунгли, природные красоты, и мало затронутые цивилизацией места,.
На Самуи любой сможет найти себе интригующее увлечение. Любители ныряния смогут погрузиться в океан и порадовать глаз превосходной красотой кораллов радужного отлива.
Стоит посетить ферму, на которой выращивают змей. Каждый день ее хозяин устраивает увлекательное шоу. Тут вам будет предложено изделия из кожи змей, а самые смелые могут съесть змею.
Для тех, кто привык отдыхать культурно, можно заказать путешествие по всему острову. На острове есть множество интересных храмов. Самым важным считается храм Большого Будды, находящийся на севере острова. При входе в храм расположена огромная статуя Будды из чистого золота. Ну, хорошо, не совсем из золота, а только позолоченная, но все равно она выглядит впечатляюще.
Можно арендовать лодку и увидеть величественную красоту местных бухт. Каждое утро в бухтах открываются сказочные пейзажи, которых невозможно повстречать больше нигде.
Напоследок поподробнее расскажем про пляжи Самуи. Пляжей на острове предостаточно, и почти все они просто замечательные. Самые хорошие и удобные для купания и отдыха пляжи расположены на востоке и на севере. Южные и западные не очень подходят для купания.
Самым популярным и развитым является пляж Чавенг. Это практически целый город, здесь масса развлечений, магазинов. Вся молодежь собирается именно здесь.
Если тусовка вам не по душе, и нужна более тихая обстановка, то лучше отправляться на Ламаи. Он тоже вполне развитый пляж, но намного тише и спокойней.