Ходорковский спешит на выборы-2016

На модерации Отложенный

Парламентские выборы состоятся этой осенью, но политические партии уже проводят так называемые предварительные голосования, чтобы определиться с кандидатами. «Единая Россия» провела праймериз, получив превосходные результаты. А вот политическая оппозиция не смогла достойно провести мероприятие.

Что касается партии «Открытая Россия», её кандидаты ограничатся проведением пресс-конференции, в рамках которой будет представлен проект «Открытых выборов». По сути, этот проект раскроет технологии, которые призваны бороться с фальсификациями в день голосования.

Тем не менее, мероприятия, проводимые партией Ходорковского, скорее напоминают какой-то мутный процесс: говорить об открытости и честности несколько не скромно, особенно когда наблюдается совершенно обратное.

Было бы правильно провести праймериз и огласить результаты. Вместо этого оппозиция поступает как-то скользко, что ли…

Пора прекращать подвергать критике действующую власть и оглянуться на свою деятельность. Думаю, разница будет чувствоваться во всём. Хотя, Ходорковский и сам понимает, что его партия не является серьёзным конкурентом и направляет свои усилия только на создание фона – это единственное, на что может претендовать оппозиция.