ЕС признает Крым частью России – дело времени

На модерации Отложенный

Как и ожидалось, вслед за Францией и Италией (Венето),  последовали призывы  от таких стран Евросоюза, как Германия. В частности, власти немецкого города Квакенбрюк предлагают рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России и об отмене антироссийских санкций. https://russian.rt.com/article/305457-v-parlamente-nemeckogo-kvakenbryuka-namereny-dobitsya-priznaniya

Председатель фракции левых парламента города Андреас Маурер подчеркнул, что санкционная политика лишь вредит Евросоюзу: российский рынок сбыта потерян, вследствие чего сельское хозяйство Германии пребывает в тяжелейшем состоянии. Если ситуацию не исправить в ближайшее время, экономическая ситуация в Европе усугубится серьёзнейшим образом.

Ранее глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предложил снимать санкции постепенно, привязав этот процесс к поэтапному выполнению минских договорённостей. Политик отметил, что в ЕС нарастает сопротивление продлению санкций против России.

Очевидно, что европейские политики понимают опасность положения, в котором оказалась Европа.

Стоит напомнить, как президент РФ предупреждал Запад о влиянии санкций. Это было, когда только Штаты грозились их ввести. Путин сказал, что санкции навредят в первую очередь тем, кто их введёт. Причина – слишком сильная взаимосвязь и очень масштабное сотрудничество в экономическом плане России с другими странами. А когда Запад поймёт, что Россия справляется, экономика её не рушится, будет неловко отменять эти ограничительные меры на ровном месте. Поэтому Запад может серьёзно навредить себе, продлевая санкции, чтобы не лишиться самоуважения, репутации в мире.

Сегодня так всё и происходит. Европа стонет, а Запад молчит, не в силах ответить что-то вразумительное. Снятие санкций состоится, когда европейские страны в большинстве своём примут такое решение. А к мнению народа нельзя будет не прислушаться – это будет грозить более глобальными проблемами ЕС.